Харьков

Аваков мотивировал харьковскую полицию

24 ноября 2018 14:52

Министр внутренних дел Арсен Аваков провел в Харькове мотивационную встречу с харьковскими полицейскими. В мероприятии также приняли участие глава Национальной полиции Сергей Князев и член коллегии МВД Арсений Яценюк.

Обращаясь к присутствующим глава МВД отметил, что с 1 января 2019 года зарплата полицейских вырастет на 30%. Министр также заверил, что зарплаты правоохранителей будут постоянно индексироваться.

Кроме того, Арсен Аваков поблагодарил народных депутатов, в частности, фракции "Народный фронт", Арсения Яценюка за поддержку разработанной министерством программы обеспечения жильем. Министр рассказал полицейским, большинство из которых не имеют собственного жилья и вынуждены снимать квартиры, о новой программе. Согласно ей, тем, кто будет официально арендовать жилье, государство будет полностью компенсировать эти средства.

Кроме того, предусмотрена специальная программа ипотечного кредитования для полицейских.

Арсен Аваков отметил, что государство заинтересовано, чтобы полицейские отработали на государство честно и преданно. Он особо подчеркнул, что программу удалось принять исключительно благодаря тому, что в государстве сейчас очень высокий уровень доверия к Национальной полиции.

В свою очередь, Арсений Яценюк отметил, что в Украине никогда не было министра внутренних дел, который бы работал в должности так долго и так эффективно, как Арсен Аваков. Но главное, по словам Яценюка, не было главы МВД, который бы так беспокоился за полицейских.

Арсений Яценюк также ответил на обвинения о том, что очень много средств выделяется на правоохранительную систему - "мы не строим полицейское государство, мы строим государство верховенства права".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling