Харьков

На Харьковщине проект "Стена" готов на 100%

24 ноября 2018 15:00

Проект "Стена", который расположен на государственной границе с Россией в пределах Харьковской области, завершили на 100%. Теперь на очереди Луганщина и Сумщина. В прошлом году на это выделили полмиллиарда гривен из госбюджета на следующий год предусмотрено около 400 млн.

Готовность объекта проверили председатель Государственной пограничной службы Петр Цигикал, министр внутренних дел Арсен Аваков и лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, передает Еспресо.TV.

"Мы движемся в две стороны: это на Север и ближе туда к Востоку. В связи с тем, что было недофинансирование мы через Кабинет Министров продлили срок обустройства всего участка границы до 2021 года", - отметил Цигикал.

В свою очередь, Яценюк высоко оценил уровень обустройства госграницы на Харьковщине.

"Я принял решение о строительстве государственной границы. Двадцать лет этим никто не занимался. И, Вы знаете, мое впечатление: Я даже не ожидал, что на таком высоком уровне будут как инженерные сооружения, так и интеллектуальная защита границы, и оборонительные опорные пункты, построенные вдоль государственной границы ", - отметил политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling