ЛЧ: "Шахтер" в драматичном поединке обыграл "Хоффенхайм"

28 ноября 2018 07:15

Донецкий "Шахтер" обыграл на выезде немецкий "Хоффенхайм" со счетом 3:2 в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и существенно увеличил шансы на выход в 1/8 финала турнира.

Горняки впервые в сезоне играли по схеме с тремя центральными защитниками и выдали блестящий старт. Сначала Исмаили воспользовался классным проникающим пасом Тайсона и поразил ворота "Хоффенхайма" с помощью рикошета от защитника, а затем уже сам Тайсон после грубой ошибки обороны хозяев и своевременной передачи Мораэса реализовал выход один на один.

К сожалению для команды Паулу Фонсеки, долго удерживать преимущество в два мяча ей не удалось. Почти сразу отличился Андрей Крамарич, перебросивший мяч через тезку Пятова. Под конец тайма "Шахтер" совсем прижался к своим воротам и пропустили после удара головой Стивена Цубера.

На 60-й минуте "Хоффенхайм" остался в меньшинстве в результате удаления Адама Солои, и тут игра окончательно превратилась в захватывающее шоу, в котором команды обменивались опасными моментами и ударами в каркас ворот.

В итоге уже в компенсированное время Исмаили классным пасом нашел Тайсона, который четким ударом принес "Шахтеру" победу. С учетом ничьей "Лиона" с "Манчестер Сити" теперь горнякам достаточно выиграть дома у французов - и они в плей-офф!