Политика

Гройсман: Если Россия останавливает корабли, то и российские корабли надо останавливать в водах других стран

30 ноября 2018 21:59

Санкции против страны-агрессора должны усиливаться, а ответы на ее дерзкие действия в Азовском море, или в другом уголке мира, должны быть зеркальными. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с Министром иностранных дел Республики Польша Яцеком Чапутовичем.

Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Глава Правительства отметил, что наши страны имеют историческую миссию быть вместе. И сегодня, в условиях гибридной агрессии против Украины, действенная партнерская поддержка особенно востребована.

"Агрессия России против Украины и украинской демократии касается не только нашей страны, но и других западных стран. И я предлагаю нашим партнерам вести зеркальные действия против России. Я прошу поднять этот вопрос на уровне Евросоюза, и лично буду говорить об этом в Брюсселе - во время моих переговоров с руководством ЕС в середине декабря. Думаю, что зеркальные действия могут быть эффективными", - сказал Владимир Гройсман.

По его словам, если российские войска останавливают корабли под разными флагами в Керченском проливе, то и российские корабли надо останавливать в водах других стран.

То же касается и достройки газопровода "Северный поток – 2". Если россияне прибегали к газовому шантажу Украины, то они, вероятно, будут шантажировать и Европу.

По словам главы правительства, сегодня надо сделать немало, чтобы Российская Федерация отказалась от своих агрессивных действий. И это будет весомый вклад в развитие безопасности всего региона.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling