Новости

В Краматорске восстановили памятник Леониду Быкову

12 декабря 2018 09:58

В Краматорске в Старом городе восстановлен памятник Леониду Быкову, который был разрушен вандалами во время массовых гуляний на площади. Об этом сообщает "Знамя индустрии".

Ранее, вечером 16 сентября на площади возле ДК им. Л. Быкова в старой части Краматорска проходил праздничный концерт к 150-летию города. Около 19:30 полицейские получили сообщение о том, что неизвестные пытаются залезть на постамент с бюстом Л. Быкова. На месте был обнаружен упавший бюст. Лица злоумышленников установлены - это местные жители 29 и 28 лет. Один из них был травмирован. Правонарушителя забрала скорая, его подельника доставили в отдел полиции.

В канун Дня рождения Леонида Быкова памятник был восстановлен. Снимки, сделанные во время установки нового бюста, были опубликованы в социальных сетях директором одноименного ДК.

Леонид Быков (12 декабря 1928 — 11 апреля 1979) — актёр, кинорежиссёр и сценарист, народный артист Украинской ССР (1974). Родился в Славянском районе Донецкой области. В 1938 году родители переехали в город Краматорск, где Леонид Быков окончил среднюю школу № 6, там же впервые вышел на сцену местного ДК им. Ленина (переименован в ДК им. Л. Быкова). Рядом с ДК в апреле 2002 года и был установлен бюст.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling