Политика

Наливайченко идет в президенты

3 января 2019 16:20

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко официально заявил, что будет участвовать в выборах президента Украины.

Об этом сообщает пресс-служба его партии.

"Делегаты всеукраинского съезда партии "Общественно-политическое Движение Валентина Наливайченко "Справедливость" 3 января, единогласно проголосовали за кандидатуру своего лидера Валентина Наливайченко в качестве кандидата на следующих выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта", - говорится в сообщении, на которое ссылается УП.

Наливайченко заявил, что "идет в президенты не ради кресла, а для людей". На посту президента он пообещал "опираться только на собственный народ и на закон". По его словам, "все должны быть равны перед законом: и президент, и обычный гражданин".

"Наливайченко откажется от президентского иммунитета и привилегий и сразу после избрания главой государства внесет в парламент проект закона об импичменте президента. Он также обещает лишить неприкосновенности и привилегий народных депутатов и судей", - отмечает пресс-служба партии.

По словам бывшего главы СБУ, его первоочередные задачи на посту президента - "восстановление мира, уничтожение коррупции и возвращения страны на путь развития".

Кроме того, Наливайченко заявил о готовности сразу после своего избрания президентом запустить работу Антикоррупционного суда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling