Общество

Арифова об обыске в родительском доме: "Я гражданка Украины и отстаиваю свою страну"

23 января 2019 10:41

Представитель гражданского формирования «Аскер» Эвелина Арифова считает, что обыски у ее родителей в Крыму связаны с ее гражданской позицией. Об этом она рассказала Крым.Реалии.

«Об обысках я узнала из СМИ. Естественно, что я переживаю за своих родителей, но никакого отношения к моей деятельности они не имеют. Получается, они (ФСБ) ворвались утром, проводили обыск. Сейчас, как стало известно из СМИ, они вручили повестку, что меня обвиняют в уголовном преступлении, что я участник незаконного вооруженного формирования. На самом деле я участвую в гражданском формировании и никакого отношения к оружию не имею. Я гражданка Украины и отстаиваю свою страну. Мои родители никакого отношения к этому не имеют. ФСБ пытается «запугать и вытеснить» крымских татар из Крыма», – сказала Арифова.

По ее словам, она выехала из Крыма на материковую часть Украины после 2014 года и связи с родителями не поддерживает.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в Симферополе в микрорайоне Фонтаны в доме на улице Эмель проходил обыск. Позднее стало известно, что ФСБ России в Крыму обыскали родителей представителя гражданского формирования «Аскер» Эвелины Арифовой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling