Общество

Неизвестные бросили две дымовые шашки в людей во время выступления Тимошенко в Белой Церкви

9 февраля 2019 09:16

Вечером 8 февраля в Белой Церкви Киевской области неизвестные бросили две дымовые шашки в людей во время выступления " Юлии Тимошенко, сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

"Сегодня в 18.51 в дежурную часть Белоцерковского отдела полиции поступило сообщение от неизвестного о том, что на одной из улиц города Белая Церковь во время выступления одного из кандидатов в президенты Украины в припаркованном за сценой автомобиле Audi произойдет взрыв. На место происшествия сразу прибыли следственно-оперативная группа и взрывотехники. Правоохранители провели осмотр места происшествия и эвакуировали автомобиль. Также во время выступления кандидата неизвестные бросили две дымовые шашки в людей, присутствовавших на встрече", – говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Еще у пяти человек, которые находились на площади, изъяли семь предметов, похожих на дымовые шашки. Их доставили в полицию. Правоохранители составили на них админпротоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling