Лонгриды

Первый концерт в восстановленном большом зале Харьковской филармонии (фото)

14 февраля 2019 15:06

Президент Украины Петр Порошенко посетил сегодня первый концерт в восстановленном большом зале Харьковской областной филармонии.

«Поздравляю всех харьковчан с тем, что, наконец, осуществилась мечта многих поколений харьковчан. С открытием нашей Харьковской филармонии. Это наша настоящая победа», - сказал Президент.

Он отметил, что ключевые работы на строительстве филармонии были выполнены рекордными темпами за последние три года и вспомнил открытие органного зала, на котором присутствовал в 2016 году.

«За время, прошедшее с 2016 года, состоялось 500 органных концертов. Харьковский органный зал характеризуется как, наверное, лучший зал в мире», - отметил Глава государства.

«Когда говорят пушки, музы молчат». Нас учили этому. Но я, как Президент, занимаю совершенно иную позицию. Именно музы помогают нам защищать наше государство», - отметил Петр Порошенко.

Большой зал Харьковской областной филармонии был построен в конце XIX века как аналог знаменитого зала дворца Тюильри в Париже. В нем уникальная акустика, которую не только сохранили, но и усилили во время реконструкции, оборудовав сцену ракушкой, которая формирует звук так, чтобы он не шел в кулисы и не поглощался занавесом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling