Техно

В Испании вышло первое в мире приложение для родителей со сборником игр с детьми

27 февраля 2019 16:14

Испанские разработчики создали первое в мире мобильное приложение, которое помогает родителям эффективнее проводить время со своими детьми – Hazte pequeño («Стань маленьким»).

Это сборник игр на все случаи жизни по мотивам книги «Как научиться быть маленьким. 80 игр с детьми» педагога Ольги дель Амы и иллюстратора Елены Вильяр. Игры можно фильтровать по месту (например, в магазине или в машине), возрасту детей и уровню их физической подготовки, по необходимому на игру времени.

Составители уверены, что с помощью такого осознанного времяпрепровождения родителям будет легче наладить контакт с детьми, даже когда им не хватает времени на «качественное» общение.

Согласно международному исследованию 2016 года, современные родители стали уделять общению с детьми в среднем на 1 час в неделю больше, чем 50 лет назад. Сейчас матери в Испании посвящают заботе о детях около 13,5 часа в неделю, отцы – примерно вдвое меньше. Но это не всегда «качественное время» — например, совместный просмотр фильма не делает детей и родителей ближе. Исследование проводилось в 11 странах-членах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling