Харьков

В автомобиле взорвался газовый баллон, погиб рабочий "Харьковводоканала". Кернес требует разобраться

3 марта 2019 09:04

В Харькове на улице Радиотехнической произошел взрыв.

Об этом первыми сообщили очевидцы-пользователи соцсетей.

«Был очень сильный взрыв, что дома задрожали. В момент взрыва двое работников водоканала находились в машине, один успел выбежать, а другой остался и погиб», - говорится в сообщении в группе «Харьков1654».

Также было опубликовано соответствующее видео с места происшествия.

На месте работают спасатели и правоохранители.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, информация о взрыве в Новобаварском районе поступила в полицию в 15:05.

Как выяснилось, на улице Радиотехнической произошел взрыв газового баллона на автомобиле «ГАЗ», который принадлежит коммунальному хозяйству.

В результате взрыва погиб рабочий организации.

Установлено, что работники службы проводили ремонтные работы водопровода.

Информация внесена в журнал единого учета Новобаварского отдела полиции. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, городской совет и его исполнительный комитет выразили соболезнования семье погибшего работника КП «Харьковводоканал».

«От себя лично и всех харьковчан выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего работника коммунального предприятия. Несчастный случай унес жизнь человека, который посвятил свою трудовую деятельность служению интересам территориальной громады города Харькова. Сил вам и терпения пережить эту горькую утрату», - говорится в соболезновании городского головы.

Геннадий Кернес сообщил, что все расходы на похоронные мероприятия будут возмещены из бюджета города Харькова. А второй пострадавший от взрыва газового баллона получит всю необходимую медицинскую помощь.

«Рассчитываю на объективное и беспристрастное расследование причин этого несчастного случая», - подчеркнул Геннадий Кернес.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling