Общество

В ближайшие дни погода преподнесет украинцам неприятные сюрпризы

8 марта 2019 18:56

Погода в Украине будет негативно влиять на здоровье жителей страны в ближайшее время.

Из-за погоды у украинцев возможно резкое ухудшение самочувствия с 8 по 10 марта. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра, отмечает РБК-Украина.

Так, в соответствии с графиком эффективной температуры по показателю Миссенарда, в стране в ближайшие дни будут фиксироваться преимущественно субкомфортные погодные условия.

Что это значит? Человек из-за изменений погоды может испытывать так называемое субъективное теплоощущение - ему будет казаться, что на улице очень тепло, хотя на самом деле - это не так. Также у людей могут наблюдаться перепады эмоциональной активности, снижение внимания и работоспособности, повышенная сонливость, снижение иммунитета. Поэтому стоит быть максимально внимательными, особенно - водителям, чтобы не попасть в ДТП.

А уже во вторник, 12 марта, ситуация ухудшится. Синоптики прогнозируют дискомфортные погодные условия. Много украинцев будут испытывать значительную нагрузку на терморегуляторную систему. Особенно утром возникнет риск перегрева организма. Также большое количество наших сограждан ждут резкие изменения эмоциональной активности, апатия, приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, отмечается быстрая утомляемость.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling