Харьков

В Харькове проходит турнир по видеоигре DOTA 2

9 марта 2019 15:49

9 марта в Харьковском национальном университете имени С. Кузнеца проходит турнир по видеоигре DOTA 2.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев поздравил участников от имени руководителя области Юлии Светличной. Он также отметил, что основная цель турнира - содействие развитию киберспорта в Харьковской области. Мероприятие впервые организуется по инициативе администрации ХНУ им. С. Кузнеца и поддержке Харьковской областной государственной администрации.

«Мне приятно, что мы собрались в стенах этого вуза. Участие в таких турнирах - это новый опыт для вас. Я желаю вам, чтобы вы не останавливались в своем развитии, шли дальше и становились лучшими IT- специалистами, высококлассными инженерами, - обратился к участникам соревнований Анатолий Бабичев. - На Харьковщине развивается сфера науки и IT. И мы гордимся своими специалистами».

В турнире приняли участие 32 команды, всего - 200 участников из разных районов Харьковщины. За победу соревнуются ученики 8 - 11 классов. Оборудование, на котором играют участники, стоит более миллиона гривень: мощные компьютеры, профессиональные геймерские кресла и гарнитура от партнеров турнира.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling