Политика

Порошенко поблагодарил европейских партнеров за "азовский пакет" санкций

15 марта 2019 10:53

Введенный Советом ЕС пакет санкций за вооруженную агрессию РФ в акватории Черного моря - только начало, и в случае продолжения препятствования со стороны Москвы свободе судоходства они будут усилены.

Об этом говорится в заявлении Президента Петра Порошенко, обнародованном на его странице в Facebook.

"Совет ЕС одобрил продление большого пакета санкций против более 160 физических и около 50 юридических лиц, ответственных за подрыв территориальной целостности и независимости Украини, а также начало «азовского» пакета санкций в отношении России за акт вооруженной агрессии в акватории Черного моря и грубое нарушение свободы судоходства в Керченском проливе. Этот первый перечень фамилий является только началом, и если Россия продолжит нападать на украинские корабли, препятствовать свободе судоходства и блокировать украинское Приазовье, санкции будут расширены и усилены", - подчеркнул глава государства.

Он выразил благодарность европейским партнерам за солидарность с украинским народом в эти сложные времена.

"Нахожусь в постоянном контакте с союзниками для максимального повышения цены, которую заплатит агрессор за свои преступления против Украины. Ждите уже скоро новых побед на санкционном фронте", - отметил Порошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling