Харьков

Кернес заявил, что явка на выборах в Харькове составит около 65%

15 марта 2019 15:57

Ход предвыборной кампании и ее возможные результаты городской голова прокомментировал для международных наблюдателей.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

15 марта Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с долгосрочными наблюдателями неправительственной международной организации «CANADEM». Ее представители Роман Кучер и Джейн Коварикова поинтересовались подготовкой голосования на выборах Президента Украины в Харькове.

Отвечая на вопросы наблюдателей, Геннадий Кернес сказал, что возможная явка избирателей на выборах в Харькове составит около 65%. «Мы опираемся на социологию, и в нашем городе прогноз такой. Что касается подготовки, в рамках своей компетенции городской совет и районные администрации проводят информирование населения, участки готовятся, еще есть две недели. Жалобы, если они есть, поступают не нам. Но очевидных нарушений, которые получили бы резонанс, не видно», - отметил он.

Оценивая, по просьбе гостей, процесс агитации, Геннадий Кернес сказал, что основные месседжи кандидатов в президенты сформулированы и уже не изменятся. «Думаю, до конца первого тура уже ничего не изменится. Когда определятся его победители и начнется второй тур, очевидно, будет уже другая борьба, с иными фоном и динамикой», - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling