Новости

Zara выпустила футболки с картинами-мемами (фото)

20 марта 2019 20:02

Zara выпустила коллекцию-коллаборацию с мадридским музеем Прадо, посвященную его 200-летию. Среди новых предметов одежды ритейлера — футболки и толстовки, на которых напечатаны известные картины художников эпохи Возрождения и барокко с надписями из мемов. Все эти полотна находятся в постоянной экспозиции Прадо — одного из самых посещаемых музеев мира.

Надпись «Твое лицо, когда кто-то говорит, что ты выглядишь знакомо» (That look on your face when someone says «You look familiar») сопровождает версию «Моны Лизы» анонимного художника из мастерской Леонардо да Винчи, написанную в период с 1503 по 1519 год.

Картина Тициана «Император Карл V с собакой» 1533 года c надписью «Сфоткай так, будто я не смотрю» (Take a picture like I'm not looking).

На свитшоте — коллаж двух картин Рубенса: «Три грации» (1630—1635) и «Пейзаж с Психеей и Юпитером» (около 1610 года).

Картина Хосе Камарона Бонаната «Ромерия» (около 1785 года) сопровождается надписью «Кто-то сказал, пусть начнется вечеринка?» (Did somebody say let the party begin?).

На передней части этой толстовки напечатана картина «Менины» Диего Веласкеса, написанная в 1656 году. На рукаве же — другое полотно художника: конный портрет Гаспара де Гусмана (около 1636 года). Надпись на худи — «Становясь произведением искусства» (Becoming a Work of Art).

Источник: birdinflight


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling