Экономика

Дела судебные: в Израиле гель для стирки Persil будут раздавать бесплатно

25 марта 2019 14:02

Потребители смогут получить бесплатную добавку геля для стирки Persil благодаря судебному соглашению, достигнутому в Израиле. Окружной суд одобрил сделку по представительскому иску против компании Henkel Soad. Фирма должна выплатить потребителям компенсацию в размере 4,5 млн шекелей.

Податель иска утверждал, что существует несоответствие в пяти товарах геля для стирки Persil израильского производства - между отметками на мерной крышке товаров и инструкцией по применению геля. Истец также заявлял, что количество стирок, указанных на канистрах с гелем, ошибочно, отмечают Вести.

В свою защиту фирма Henkel Soad заявила, что никакой ошибки не существует. Наоборот - указанные данные поощряют потребителя использовать объем жидкости для стирки по своему усмотрению. По утверждению компании, большинство потребителей вообще не обращают внимания на инструкцию, и она не нужна им. "Гелем можно пользоваться и по инструкции, и без нее", – заявили в компании.

Стороны договорились, что компания исправит обозначения на мерных крышках и внесет изменения в рекомендации по использованию товаров. Henkel Sod заявила, что это уже было сделано.

Согласно решению суда, Henkel Soad обязана пожертвовать 53.428 л стирального геля на общую сумму 600.000 шекелей организациям, помогающим слабым слоям населения.

Остаток суммы, 3.45 млн шекелей, предлагается вернуть потребителям одним из двух способов.

Первый: 4-литровые канистры будут продаваться в магазинах и на сайте компании по цене емкостей объемом 2,7 л или 2,5 л. (То есть 1,3-1,5 л геля потребители получат бесплатно.)

Второй способ: каждый заказывающий товары Henkel Soad на сайте компании сможет получить бесплатно канистру геля объемом 1,8 л.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling