Общество

С 1 апреля в Украине вырастет помощь многодетным семьям

26 марта 2019 14:26

С 1 апреля 2019 года в Украине увеличивается материальная помощь многодетным семьям. Правительство будет выплачивать родителям на каждого третьего и последующего ребенка ежемесячно 1700 грн. Выплаты будут осуществляться до тех пор, пока ребенку не исполнится 6 лет.

Об этом сообщается на сайте Министерства социальной политики Украины.

"Доплата касается не только тех, кто родил или родит ребенка в этом году. Каждая семья, имеющая удостоверение многодетной, имеет возможность с 1 апреля оформить дополнительную помощь на ребенка. Если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет 6 лет государство выплатит на каждую из них по 1700 грн., что дополнительно к ежемесячным 860 грн. помощи при рождении ребенка", - говорится в сообщении.

В Министерстве объяснили, что для оформления пособия на ребенка, маме или папе следует обратиться в ближайшее отделение социальной защиты населения и написать заявление на получение денег.

"При себе также необходимо иметь оригинал и копию удостоверения многодетной семьи, без которого оформить помощь будет невозможно, и свидетельства о рождении детей. Выплаты будут осуществляться через Укрпочту или уполномоченный государством банк на социальные выплаты по выбору семьи. Если семья получает ежемесячное пособие при рождении, она может предоставить реквизиты банковской карты, на которую зачисляются 860 грн", - добавили в Министерстве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling