Политика

В "Народном фронте" отметили заслугу МВД в обеспечении прозрачных выборов

8 апреля 2019 12:47

Ведущая роль в обеспечении законности и порядка во время избирательного процесса принадлежит Министерству внутренних дел и его руководителю Арсена Авакова. Об этом сказал во время выступления на Согласительном совете руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, - передает пресс-служба партии.

Он отметил, что первый тур выборов прошел без существенных нарушений, что признали все международные наблюдатели.

"Честные выборы - это привилегия только отдельных стран, стоящих на обломках СССР. Однако демократия не упала нам с неба. Украинцы не раз отстаивали собственное право на свободный выбор. За это стояли Майданы, за это идет борьба на фронте. Нашей платой за свободу является вооруженная агрессия России. Страны, которая не знает и боится демократии. В отличие от России, в Украине действует реальное народовластие. У нас есть состязательность кандидатов, соревнования идей и программ", - сказал Максим Бурбак.

"После Революции Достоинства мы обеспечили уже четвертое демократическое волеизъявление. Хочу отдельно отметить ведущую роль Министерства внутренних дел в обеспечении законности и порядка во время избирательного процесса. В этом большая персональная заслуга министра Арсена Авакова", - подчеркнул руководитель фракции.

Максим Бурбак подчеркнул, что важно продолжить изменения, которые были начаты в 2014 году правительством Арсения Яценюка.

"Наша цель - это государство с самыми высокими стандартами свободы, безопасности и справедливости. Для осуществления начатых пять лет назад реформ важно, чтобы новоизбранный Президент имел безусловную легитимность. Президент, которого признает украинский народ, которого будет уважать армия, которого будет уважать мир", - резюмировал Бурбак.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling