Политика

Порошенко уверяет, что не знал, как его друзья разворовывают армию и оборонку

10 апреля 2019 19:29

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что он непричастен к коррупционным схемам, а о возможных коррупционных деяниях своего окружения не знал.

"Ни к каким коррупционным схемам президент Петр Порошенко не был причастен. Я это утверждаю… Мне не было известно ни про какие коррупционных схемы. Я с абсолютно чистой совестью сегодня это говорю. И честно смотрю в глаза, в том числе, и правоохранительным органам", - заявил глава государства в эфире "Радио НВ" в среду, 10 апреля, отмечает Зеркало недели.

При этом президент продемонстрировала осведомленность о ходе расследования уголовных производств, фигурантами которых являются экс-заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский и замглавы парламентской фракции БПП Игорь Кононенко. Порошенко напомнил, что НАБУ расследует дело о выводе средств из облэнерго, к которому может быть причастен Кононенко, еще с 2016 года. А уголовные производства в связи с коррупцией в "Укроборонпроме" были начаты в 2015 году

По словам главы государства, он не вмешивался в работу правоохранительных органов и не пытался никому помочь уйти от ответственности.

При этом Порошенко возмутился, что журналисты выпустили свои расследования в преддверии выборов, а не просто передали имеющиеся у них материалы следствию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling