Политика

В Черном море завершились учения НАТО "Sea Shield 2019"

13 апреля 2019 12:39

Корабли постоянной морской группы НАТО, развернутые в начале апреля в Черном море для учения "Sea Shield 2019" (Морской щит 2019), завершили проведение маневров. Об этом сообщает объединенное морское командование Альянса.

"Вторая постоянная морская группа (SNMG2) завершила сегодня учения Sea Shield 2019 под командованием Румынии в Черном море... Спасибо президенту Клаусу Йоханнису и генералу Чукэ (главе генштаба ВС Румынии) за ваш визит на корабли", - говорится в сообщении в аккаунте Twitter командования со ссылкой на командующего группой, командира корабля нидерландских ВМС Evertsen Будевейна Бутса.

В учениях принимали участие корабли Болгарии, Румынии, Турции, Канады и Нидерландов. Перед ними корабли Альянса отрабатывали в Черном море маневры совместно с Украиной и Грузией.

Ранее генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что страны НАТО согласовали меры по поддержке Украины и Грузии в Черном море. В частности, предусматриваются учения, обмен информацией и заходы в порты акватории. По его словам, принятые меры помогут улучшить осведомленность НАТО о ситуации в Черном море.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling