Криминал

МИД РФ обвинил украинских силовиков в умышленном обстреле пропагандистов на Донбассе

22 апреля 2019 14:37

Нападение украинских военных на съемочную группу Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании под Донецком не должно остаться безнаказанным. Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии МИД России.

"Украинские силовики в очередной раз совершили умышленное вооруженное нападение на представителей СМИ, что является грубейшим нарушением норм гуманитарного права. Подобные преступления не должны оставаться безнаказанными", - заявили в дипведомстве.

"Отмечаем отсутствие какой-либо реакции со стороны профильных международных институтов, прежде всего, представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира. Это тем более странно, что в последнее время представитель находит время на публичные оценки контртеррористических операций в Крыму, силясь обнаружить мнимых журналистов среди подозреваемых в террористической деятельности. Реальная же угроза жизни профессиональным сотрудникам СМИ в его поле зрения не попадает", - указали в министерстве.

Как ранее сообщили в пресс-службе управления Народной милиции провозглашенной Донецкой народной республики, съемочная группа ВГТРК попала в субботу под обстрел украинского снайпера в районе села Спартак под Донецком, никто не пострадал.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling