Политика

Саакашвили заявил, что люди Путина требуют от Зеленского не возвращать ему гражданство

29 апреля 2019 17:34

Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что слова президента РФ Владимира Путина о его гражданстве следует понимать с точностью до наоборот.

Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook, комментируя заявление Путина, который предложил Зеленскому вернуть Саакашвили украинское гражданство.

"Кто советует будущему президенту Украины вернуть мне гражданство? Путин? Это тот Путин, который в декабре 2017 года на пресс-конференции громогласно требовал у Порошенко выдворить меня из Украины (что Порошенко и сделал через месяц)", — подчеркнул Саакашвили.

"Я точно знаю, что именно вы требовали от Порошенко не приглашать меня на инаугурацию в 2014-м. Теперь представители Путина через посредников требуют от Владимира Зеленского уступить и не только не возвращать мне гражданство, но также ставят категорическим условием не пускать меня в Украину", - заявил он.

По его словам, аналогичное требование Россия выставила Грузии, Армении, Азербайджану и даже Турции.

"По моей информации, именно это вы обсуждали с президентом Турции Эрдоганом в 2016 году во время саммита примирения в России", - написал Саакашвили и посоветовал Путину не вмешиваться в его отношения с Украиной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling