В финале Лиги Европы будет лондонское дерби

10 мая 2019 00:56

Футбольных болельщиков ждут два неимоверных финала в турнирах УЕФА.

В финале Лиги чемпионов сыграют "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", в финале Лиги Европы - "Арсенал" и "Челси".

Накануне "Арсенал" в гостях обыграл "Валенсию" в ответном полуфинальном матче Лиги Европы-2018/19. Игра на стадионе "Месталья" завершилась со счетом 3:2.

Уже на 11 минуте хозяевам удалось выйти вперед, гол на счету Кевина Гамейро. Однако через 6 минут Пьер-Эмерик Обамеянг восстановил равновесие. На 50 минуте Александр Ляказетт забил второй гол в ворота "Валенсии". Через 8 минут Гамейро, сделав дубль, снова сделал счет равным, но голы того же Обамеянга на 69 и 88 минутах принесли итоговую победу гостям.

Напомним, "Арсенал" одержал победу со счетом 3:1 в первом матче между командами, который состоялся неделю назад в Лондоне на стадионе "Эмирейтс". Таким образом, "канониры" и во втором поединке оказались сильнее "Валенсии" и вышли в финал Лиги Европы.

Второй полуфинал был более драматичней. В первом матче "Челси" на выезде не смог обыграть "Айнтрахт" из Франкфурта - 1-1. В ответном матче в основное время был зафиксирован такой же счет. Все решилось в серии послематчевых пенальти. Точнее были подопечные Сарри.

29 мая в Баку состоится финал ЛЕ "Арсенал" - "Челси", а 1 июня в Мадриде состоится финал Лиги чемпионов - "Ливерпуль" - "Тоттенхэм".