Политика

Адвокат Трампа отменил визит в Украину для встречи с Зеленским

11 мая 2019 09:49

Персональный адвокат президента США Дональда Трампа, Рудольф Джулиани, который должен был приехать в Украину для встречи с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским, отменил свой визит.

Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу Fox News, передает "Громадське".

Причиной отмены визита стали «изнурительные атаки», которым подвергли Джулиани после анонсирования своего визита, указывает The New York Times. Его обвинили в поиске иностранной помощи для переизбрания Трампа в 2020.

Он также обвинил демократов в попытке «раскрутить» поездку, то есть предать ей дополнительных смыслов.

«Они говорят, что я вмешивался в выборы (президента США 2020) — смешно», — добавил Джулиани.

Адвокат Трампа предположил, что в Украине он окажется в среде людей, которые являются «врагами президента», в некоторых случаях и «врагами США», а в одном случае — «в среде уже осужденного человека, которого признали причастным к оказанию помощи демократам в расследовании 2016 года», — указывает Fox News.

И выразил опасения, что сам Зеленский окажется в среде «врагов Трампа».

«Был большой страх, что новый украинский президент будет окружен, буквально, врагами президента (США), которые были причастны к этому (выборы президента 2016 года) и людьми, связанными с другими агентами демократов», — сказал Джулиани.

О визите Джулиани накануне сообщила газета The New York Times. По данным издания, адвокат Трампа хотел убедить Зеленского продолжить расследование в интересах Белого дома - а таким образом помочь Трампу в его президентской кампании 2020 года.

Сам Джулиани говорил, что хочет рассказать Зеленскому «все, что знает о людях, которые его окружают».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling