Политика

СМИ: в плен к боевикам попали бойцы 53-й бригады ВСУ

22 мая 2019 14:29

В плен к боевикам попали бойцы 53-й бригады, которые ехали на сверку в одно из подразделений. Об этом сообщил источник InfoResist в зоне ООС.

«Бойцы ехали на грузовике на сверку оружия в одно из подразделений. Они по ошибке выехали на украинский КПВВ «Новотроицкое» и не выполнили требования пограничников. Они открыли огонь. Бойцы испугались и на скорости выдвинулись в сторону территории, подконтрольной боевикам, где и были захвачены», — отметил источник.

Министр обороны Украины Степан Полторак подтвердил задержание боевиками российско-оккупационных войск восьмерых военнослужащих Объединенных сил и озвучил некоторые детали.

"Мы сейчас выясняем обстоятельства. Единственное, что известно - утром они выехали в штаб бригады для проведения сверки во главе со старшиной", - пояснил министр в комментарии "112 Украина", пишет Зеркало недели.

По словам Полторака, полная картина происшествия станет понятна позже, "по приезду министерства". Военной прокуратурой начато расследование.

По предварительной версии, грузовик с военными отклонился от заранее согласованного маршрута в районе Новотроицкого Донецкой области, ошибочно выехал на временно оккупированную территорию, после чего оккупанты задержали украинских военных.

В то же время террористы подконтроной РФ террористической группировки "ДНР" подтвердили задержание бойцов Объединенных сил, традиционно заявив о якобы "поимке диверсионно-разведывательной группы".

"Сегодня в ходе успешно проведенной операции была задержана ДРГ противника. При задержании… была изъята форма, автомобильные номерные знаки и документы.., а также взрывчатые вещества. С задержанными проводятся следственные мероприятия", - заявили в "народной милиции ДНР".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling