Политика

Партия Вакарчука забирает рейтинги у партий Порошенко и Гриценко

22 мая 2019 21:07

Новосозданная партия «Голос» музыканта Святослава Вакарчука отбирает избирателей у партий Блок Петра Порошенко «Солидарность» и «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко.

Об этом в эфире программы «Нині вже» на Громадском заявил заместитель директора социологической службы «Рейтинг» Любомир Мысов.

По его словам, партия Вакарчука заходит на электоральное поле Западной Украины.

«Мы видим некоторое падение у БПП «Солидарность» и также достаточно сильное падение «Гражданской позиции». В первую очередь это связано с тем, что вырос рейтинг партии Святослава Вакарчука, и очевидный приход нового лица на это электоральное поле таким образом моделирует ситуацию и определяет определенным образом рейтинги других партий», — объяснил Мысов.

Социолог отметил, что пока не стоит говорить о продолжении динамики роста рейтинга партии Вакарчука, но потенциал для такого роста у «Голоса» есть.

«Он подтверждается рейтингом второго выбора. Если говорить конкретно о цифрах, то еще около 6% может увеличить партия», — добавил он.

В то же время Мысов подчеркнул, что эта парламентская кампания очень непредсказуема, поэтому конечный результат «Голоса» будет зависеть от того, как партия будет вести свою кампанию.

«Преимущество партии Святослава Вакарчука в том, что это новые лица, запрос на которые, как мы видим, достаточно высок», — резюмировал социолог.

Источник: Громадське


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling