Новости

Отель в Затоке

22 мая 2019 21:36
  На правах рекламы

отель в Затоке

Затока находится в Одесской области вблизи прибрежного региона Будакской косы между берегов Черного моря и Днестровского лимана. Благодаря удачному расположению на карте, городок стал одним из самых популярных туристических центров во всей Украине. Основной контингент отдыхающих составляют сами украинцы и приезжие гости из Белоруссии, Молдавии и других близлежащих стран. За счет развитой инфраструктуры, которая сообщается со всей страной железной дорогой и автомобильными путями, обеспечивается хороший поток отдыхающих, ведь добраться до прибрежного региона не составляет труда. Популярность среди туристов место заслужило благодаря своим песчаным пляжам. Поэтому забронировав отель в Затоке вблизи берега, можно полюбоваться местными красотами.

Курортный сезон длиться с конца мая и продолжается до начала осени. Это время привлекает большое число приезжих за счет благоприятного для пляжного отдыха климата. Среднесуточная температура воздуха колеблется в диапазоне от 24 до 28 ͦC. Неглубокие спокойные воды залива прогреваются до 19, а иногда и 23 градусов. Сами пляжи здесь широкие и состоят из кварцевого песка, а морское дно достаточно пологое, что делает регион благоприятным местом для семейного отдыха с маленькими детьми.

Что касается мобильной связи и интернета, то тут для приезжих гостей нет ограничений. На территории всего курорта отличный сигнал мобильных провайдеров Украины.

В некоторых прибрежных местах можно встретить и молдавское сотовое покрытие. Найти интернет с хорошей скоростью здесь тоже не проблема, особенно если заселиться в отель в Затоке в первой линии. Такие гостиницы располагают сервисом не хуже чем у европейских аналогов, поэтому всем постояльцам предоставляется свободный доступ к вай-фай.

Лучший отдых на одесском курорте

Курортная зона встречает приезжих туристов обилием разнообразных развлечений на любой вкус. Так близость Затоки с туристической Одессой предоставляет возможность посетить интересные экскурсии по городу. Это и уникальный дельфинарий, где животные находятся в морской воде, в отличие от других подобных заведений. Также одесский аквапарк, многочисленные музеи и театр. Опера города достойна отдельного внимания. Величественное здание в стиле венского барокко и высокое искусство скрасят однообразный вечер, оставив его незабываемым впечатлением об отдыхе.

Но для того чтобы интересно провести время не обязательно выезжать за пределы области Затоки. Городок предлагает свою увлекательную программу. Здесь можно посетить местный дельфинарий, который открылся совсем недавно в 2017 году. Проводятся экскурсии в древний город Аккерман и поселок на воде Вилково. Для тех, кто любит спорт, подойдет поездка на теннисные парки в Сергеевке.

Но для того чтобы по-настоящему насладится отдыхом, стоит снять номер в Затоке и отдохнуть у берега моря. Ведь именно море – главная достопримечательность курорта. Одним из самых популярных мест среди приезжих является гостиница «Grand Hotel». Это заведение находится в первой береговой линии и располагает широким ассортиментом услуг, что делает комфортным пребывание всей семьей. Отель предлагает насладиться:

  • бассейном;

  • собственным пляжем и озером;

  • рестораном и кафе;

  • футбольным и волейбольным полем;

  • люксовыми номерами с видом на местные природные красоты.

Для постояльцев с детьми здесь предлагают оборудованные площадки и специальное меню питания в ресторане. Помимо этого каждый желающий может арендовать мангал и собственноручно пожарить шашлык на природе. Пляж гостиницы полностью оборудован всем необходимым (есть шезлонги и зонтики). Для гостей, приехавших на собственном авто, есть охраняемая стоянка, что дает возможность поставить машину возле заведения и не беспокоиться о ее сохранности.

Находиться Гранд Отель в Затоке на берегу моря, что дает возможность попробовать пляжные развлечения. Здесь доступен дайвинг, плавание под парусом, водные лыжи или парашютный спорт. Также можно взять в аренду водный квадроцикл, лодку или катамаран. Среди активного времяпровождения предлагается катание на банане, катере и различные горки для детей. Для желающих отдохнуть в тишине доступна морская рыбалка.

Отдыхающим на заметку

Всем, кого интересует отдых в Затоке, стоит взять на заметку несколько нюансов, которые смогут сделать времяпровождение в курортной зоне более комфортной. Так для приезжих давно не секрет что в туристических центрах цены, как правило, немного выше, нежели в близлежащих городках. Именно поэтому многие опытные отдыхающие предпочитают делать закупки по дороге в гостиницу. Это позволяет приобрести мелкие сувениры на память по более доступной стоимости. Это же касается и местных овощей и фруктов, которые продаются прямо с полей вблизи трассы Одесса-Затока.

Благодаря развитой инфраструктуре добраться до курортной зоны приезжающим туристам можно несколькими способами:

  • на личном автомобиле;

  • поездом;

  • туристическим автобусом;

  • рейсовой маршруткой.

Одним из самых популярных методов проезда являются туристические рейсы. Такие автобусы курсируют прямо до отелей и обратно. На таком же виде транспорта выгодно добираться и до местных достопримечательностей. Не менее распространенный способ передвижения – это личное авто, однако отдых за рулем не всегда возможен, поэтому целесообразно воспользоваться услугой трансфера.

В данной курортной зоне есть все для комфортного отдыха на берегу моря, включая комфортабельную гостиницу европейского уровня. Гранд Отель в Затоке с бассейном ждет своих посетителей. Для того чтобы узнать более подробную информацию или забронировать номера, переходите на официальный сайт grandhotel.com.ua, где размещены все контактные данные. Благодаря удобной навигации найти необходимые сведения не составит труда, а подробные фото и описания помогут в изучении места для отдыха.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling