Общество

Gillette снял рекламу о трансгендерах (видео)

29 мая 2019 07:50

Бренд Gillette на официальной странице в фейсбуке поделился новым рекламным роликом, в котором отец учит сына-трансгендера бриться. В рекламе снялся Самсон Бонкебанту Браун — художник и актер из Торонто. Таким образом бренд продолжил свою рекламную кампанию My Best Self («Моя лучшая версия»), запущенную зимой. «Я всегда знал, что я другой. Я не знал, что для этого есть термин», — говорит Самсон в ролике. На видео отец подбадривает его во время первого бритья и советует, как правильно держать станок.

На своей странице в фейсбуке Браун поблагодарил бренд за возможность разделить важную веху его жизни с отцом. «Я снялся в этой рекламе для Gillette с моим отцом, который поддерживал меня на протяжении перехода, побуждая меня быть искренним и уверенным в себе», — написал художник. Большинство комментаторов в фейсбуке, особенно родители трансгендеров, похвалили Gillette за освещение темы, но некоторые раскритиковали производителя за использование общественного движения для продажи бритв.

В январе Gillette запустил новую рекламную кампанию, где отказался от фирменного слогана «Лучше для мужчины нет», отмечает birdinflight. Видео подверглось жесткой критике в социальных сетях, многие мужчины призывали бойкотировать бренд. Реклама начинается новостями о движении #MeToo, сценами, показывающими сексизм в фильмах и офисах, драку между мальчиками. В это время голос за кадром говорит: «Токсичная маскулинность — разве ничего лучше для мужчины нет?» В конце ролика мужчины разнимают дерущихся детей и препятствуют домогательствам других мужчин по отношению к женщинам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling