Женская сборная США стала четырехкратным чемпионом мира по футболу

8 июля 2019 09:38

Женская сборная США по футболу в четвертый раз стала чемпионом мира. Американки обыграли сборную Нидерландов со счетом 2:0 в ходе финального матча, состоявшегося во французском Лионе в воскресенье, 7 июля.

Счет на 61-й минуте матча открыла Меган Рапино, успешно реализовав пенальти. Спустя 8 минут еще один мяч в ворота нидерландской сборной провела Роуз Лавелл, пишет DW.

Ранее сборные США побеждали на первенствах мира по футболу среди женщин в 1991, 1999 и 2015 годах. Кроме того, американки четырежды становились чемпионками Олимпийских игр.

Женской сборной Германии не удалось выйти в полуфинал ЧМ-2019, проходившего во Франции. Немецкие футболистки29 июня уступили в Ренне сборной Швеции со счетом 1:2. При этом женская сборная ФРГ по футболу является одной из наиболее титулованных команд мира. Немки дважды побеждали на чемпионатах мира, восемь раз выигрывали чемпионат Европы, становились чемпионками Олимпийских игр, а также трижды получили бронзовые медали Олимпиад.