Политика

Тимошенко на Майдане презентовала свою предвыборную программу

24 октября 2009 21:38

Отношения Украины и РФ могут быть ровными и достойными. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила во время съезда ВО "Батькивщина" на Майдане Независимости.

"Наши отношения с Российской Федерацией могут быть равными и достойными, могут быть честными, открытыми, без любых недомолвок. Украина сильная своим партнерством, но в то же время Украина равная среди равных", - сказала премьер.

Говоря о международной политике, Ю.Тимошенко подчеркнула: "На международной арене я никогда не дам коснуться к национальным нашим интересам".

Она также заверила, что намерена обеспечить выплату зарплат и пенсий, предоставить рабочие места для безработных. Кроме того, Ю.Тимошенко заявляет, что обеспечит стабилизацию финансовой и банковской системы, а также выполнение обязательств Украины по подготовке и проведению Евро-2012.

Она также заявляет о намерении обеспечить повышение стипендий. "Вам откроются все дороги, которые нужно", - сказала премьер.

Кроме того, Тимошенко планирует обеспечить предоставление для молодежи ипотечных кредитов под минимальные проценты.

Она также заявила, что Конституция Украины "должна быть обязательно поправлена".

"Та Конституция, которую разрушили мгновенным голосованием, обязательно должна быть поправлена. Украине нужна сильная Конституция", - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ также заявляет о намерении учредить специальную процедуру налогообложения для так называемых "депрессивных регионов". "Это значит, что к нам придут и инвесторы, и рабочие места", - сказала она.

Премьер-министр также заверяет, что 2 млн людей, которые еще ожидают возвращения вкладов Сбербанка СССР, обязательно их получат.

Она также напомнила о создании в Украине национальных резервов, в частности, национального резерва угля, газа, зерна.

И прочее, прочее, прочее…


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling