Политика

Литвину не хватает подписей за отставку Мартыненко

26 октября 2009 13:57

Подписей под протоколами о выражении недоверия руководителю фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Николаю Мартыненко недостаточно для его отстранения. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин журналистам в понедельник в Киеве.

Он отметил, что ему поступило несколько протоколов, на которых в общей сложности насчитывается 38 подписей депутатов фракции НУ-НС, в которых речь идет о том, что депутаты не удовлетворены деятельностью Мартыненко.

"Это – не протокол заседания фракции, а просто протокол с подписями о том, что они недовольны лидером фракции", - добавил он.

"Сначала они (члены фракции НУ-НС) должны избрать нового руководителя фракции, поскольку подписи стоят под текстом, что "выразить недоверие" – что-то в этом роде, а дальше никакого развития нет", - заявил В.Литвин.

По мнению В.Литвина, "это внутреннее дело фракции", поэтому он просто ознакомился с этими документами и передал их на ознакомление своим заместителям и самому Николая Мартыненко.

Он также подчеркнул, что если ему будет передан протокол о переизбрании лидера фракции НУ-НС, только в этом случае он вынесет это решение на голосование в сессионный зал Верховной Рады.

Интерфакс Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling