Криминал

Джемилев предлагает разрешить всем членам Меджлиса носить оружие

27 октября 2009 11:40

Народный депутат из фракции НУНС, глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев предлагает разрешить всем членам Меджлиса носить и хранить оружие в связи с намерением радикальной организации "Ат-Такфир валь-Хиджра" убить его и его соратников.

М.Джемилев отметил: "Личности тут не имеют особого значения, а значит, охрана того или иного человека ничего не решит. Но поскольку объектами преследования избрали руководителей Меджлиса, то я предложил, чтобы всем 33 членам Меджлиса было выдано разрешение на хранение и ношение оружия".

Также Джемилев отказался от охраны, которую ему предлагала милиция. По его словам, охрана того или иного человека ничего не решит. "Я сказал - не надо, поскольку эти экстремисты являются всего лишь орудием в руках определенных и довольно могущественных спецслужб, ставящих целью дестабилизировать ситуацию в Украине", - отметил М.Джемилев.

Напомним, ранее глава МВД Юрий Луценко сообщил, что террористы пытались организовать покушение на народного депутата М.Джемилева и его соратников.

КоммерсантЪ-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling