Спорт

"Зальцбург", "Спортинг" и "Шахтер" одной ногой в плей-офф Лиги Европы

3 ноября 2009 13:42

В предстоящих матчах четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА "Зальцбург", "Спортинг" и действующий обладатель трофея донецкий "Шахтер" имеют все шансы досрочно обеспечить себе выход в плей-офф.
 
После непростой гостевой победы над "Вентспилсом" лидер группы D "Спортинг" имеет семь очков форы над чемпионом Латвии. В случае победы над желто-синими в Португалии "львы" гарантируют себе выход в следующий этап вне зависимости от исхода другого поединка, в котором встречаются "Херенвеен" и "Герта", имеющая в активе всего одно очко.
 
Победивший в прошлом сезоне "Шахтер" может досрочно обеспечить себе путевку в плей-офф от группы J. Для этого подопечным Мирчи Луческу достаточно на выезде обыграть "Тулузу". В каждом из трех предыдущих матчей дончане забили четыре мяча и имеют пять очков преимущества над ближайшим преследователем в лице "Брюгге".
 
Лидер квартета G "Зальцбург" в предстоящей встрече с аутсайдером группы "Левски" также может одержать четвертую победу кряду. Тем более, что австрийская команда уже обыгрывала болгар дома - 1:0. Для выхода в 1/16 финала чемпиону Австрии помимо победы в Софии необходимо, чтобы "Вильяреал" в параллельной встрече уступил "Лацио".
 
Тем временем, в группе I "Эвертон" на родной арене постарается взять реванш у "Бенфики" за разгром (0:5), который "орлы" на прошлой неделе учинили гостям из Англии в Лиссабоне. При этом, обе команды с шестью очками в активе остаются лидерами квартета. Выступающий с "ирисками" в чемпионате Англии "Фулхэм" упустил в прошлом туре победу над "Ромой" на третьей добавленной минуте. В преддверии ответного поединка в Италии лондонцы опережают "джаллоросси" на одно очко. Лидирует теперь в группе Е "Базель", который одержал гостевую победу над софийским ЦСКА и имеет все шансы закрепить свое преимущество в ответной встрече в Швейцарии.
 
Лидеры квартета С "Гамбург" и "Хапоэль" из Тель-Авива могут выйти в следующий этап, если повторно переиграют "Селтик" и венский "Рапид" соответственно. Та же ситуация сложилась в группе А с "Аяксом" и "Андерлехтом", которые постараются не упустить своего в поединках с загребским "Динамо" и "Тимишоарой".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling