Политика

Турчинов в ярости от синхронных действий Ющенко и Януковича

29 октября 2009 22:54

МВФ не предоставит очередной транш кредита в случае вступления в силу закона о повышении соцстандартов. Об этом в эфире 5 канала заявил первый вице-премьер Александр Турчинов.

"Нет (не предоставят). Одна из задач, которую поставили себе Виктор Федорович (Янукович) и Виктор Андреевич (Ющенко) - разорвать сотрудничество Кабмина с МВФ", - заявил Турчинов.

"Накануне президент даже отказался общаться с представителями МВФ, чего еще не было в течение нескольких последних лет", - отметил первый вице-премьер.

"Попытка принять и легализовать вещи, которые дестабилизируют финансовую ситуацию - это попытка разорвать любые отношения с международными финансовыми организациями", - считает высокопоставленный БЮТовец.

"Если Ющенко подпишет этот провокационный закон, который протянула Партия регионов только для того, чтобы дестабилизировать ситуацию накануне президентских выборов, то, я считаю, это будет предательство национальных интересов, это будет попытка втолкнуть Украину в ситуацию начала 90-х годов", - отметил он.

Турчинов также заявил, что "в последнее время президент Ющенко и Партия регионов во главе с Януковичем действуют синхронно".

"Чтобы 100 миллиардов, которые предусматривает закон, бросить на социальные программы - для этого нужен реальный ресурс. Когда реального ресурса не существует, то только печатный станок", - заявил первый вице-премьер, добавив, что "это может не только толкнуть Украину в пропасть, а привести к огромной безработице, закрытию предприятий и сокращению рабочих мест".

"У Януковича есть свое влияние на президента, а мы будем влиять со своей стороны, чтобы президент понял, что его уход от власти еще не значит, что должна быть уничтожена страна. Нельзя воюя против правительства ставить под удар собственную страну", - сказал чиновник.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling