Спорт

Анри может покинуть "Барселону"

30 октября 2009 12:41

В «Барселоне» намечается раскол. Как сообщает Eurosport, носит он локальный характер, а линия разлома пролегла между форвардом Тьерри Анри и главным тренером «блауграны» Пепом Гвардиолой.

Согласно информации AS, 32-летний француз, который никак не может отличиться в составе каталонцев со времени памятного разгрома мадридского «Реала» (6:2), в списке наставника он расположился строчкой ниже 22-летнего вингера Педро, который в нынешнем году забивает за «Барселону» абсолютно во всех турнирах. Гвардиоле более по душе именно кандидатура молодого соотечественника нежели возрастного француза, что вполне соответствует и духу клубной политики. Кстати, старше Анри в «Барсе» – лишь 33-летний резервный голкипер Хосе Мануэль Пинто.

Сообщения о растущем непонимании между игроком и специалистом породили массу слухов, заочно спорящих между собой относительно будущего экс-«канонира». Одна из наиболее часто озвучиваемых версий гласит, что следующим летом Тьерри Анри переберется в США, где его с радостью примут боссы «Нью-Йорк Ред Буллс». Сам футболист не открещивается от такого рода инфомарции, что делает вполне возможным переезд француза в Новый Свет уже ближайшей зимой.

Что касается успехов Педро, то тут стоит отметить, если вингер сможет расписаться на табло и во время клубного чемпионата мира, который пройдет в Абу-Даби в декабре, то он установит новый рекорд сине-гранатовых: пока никому в истории клуба не удавалось пополнять свой бомбардирский багаж в шести турнирах в ходе одного сезона.

Педро, напомним, уже отметился результативными выстрелами в испанской Примере, национальном кубке, Лиге чемпионов, домашнем Суперкубке и Суперкубке УЕФА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling