Спорт

Харьковский футболист-любитель установил очередной мировой рекорд

31 марта 2008 12:29

Футболист-любитель из Харькова Николай Куценко уже в четвертый раз может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. 34-летний мужчина прошел марафонскую дистанцию от Броваров до Киева (42 км), набивая ногами футбольный мяч, ни разу не опустив его на землю, пишет газета «Сегодня».
 
Спортсмен стартовал вчера в 9 утра с центральной площади в Броварах. Закончил он свой маршрут в 19 часов возле КПП ГАИ на Житомирской трассе. Он прошел 42 км 195 м, ударив ногами по мячу, по его собственным подсчетам, 47 тысяч раз.
 
Приостановился футболист всего раз — на площади Независимости в Киеве, где его ждали журналисты. За 10 часов спортсмен съел всего один банан и шоколадный батончик, и то на ходу.
 
Николай побил очередной мировой рекорд. Три предыдущих достижения харьковчанина уже занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Первый из них Николай установил 13 лет назад. Тогда ему удалось удержать футбольный мяч в воздухе 24 с половиной часа, отбивая его ногами и головой. Через год новый рекорд — отбивал мяч головой беспрерывно течение 7 часов 19 минут. В третий раз харьковчанин, набивая мяч ногами, обошел Садовое Кольцо Москвы, протяженностью более 16 км.
 
1 мая Николай планирует установить пятый рекорд — пройти, набивая мяч, по маршруту Бровары — Варшава. Он собирается идти по 42 км в день в течение 30 суток.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling