Экономика

Правительстов подписало Меморандум понимания с крупными торговыми сетями

31 марта 2008 12:53

Состоялось подписание Меморандума понимания между Кабинетом Министров Украины и субъектами системы сетевой розничной торговли. Как сообщили «Главному» в Минэкономики, целью данного меморандума являются стабилизация ценовой ситуации на потребительском рынке страны и обеспечение населения социально значимыми продовольственными товарами по доступным ценам.

От имени правительства Меморандум подписал Министр экономики Украины Богдан Данилишин и уполномоченные лица от субъектов сетевой розничной торговли - Ассоциация «Национальная ассоциация развития торговли и сервиса», «Фоззи-групп» (Фоззи, Сельпо, Фора, Буми-маркет), «Фуршет», «Велика кишеня», «Метро Кэш енд Кэрри Украина», «Эко-маркет», «О’кей», и «БИЛЛА».

«Правительство уделяет важное значение конструктивному диалогу с представителями больших торговых сетей, и будет делать все для того, чтобы сотрудничество между властью и бизнесом было плодотворным», - отметил Богдан Данилишин в ходе встречи с представителями розничной торговли.

Кроме того, подчеркнул министр, этот меморандум является открытым для присоединения всех субъектов сетевой розничной торговли, а также региональных сетей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling