Новости

Тимошенко поручила Минздраву пересмотреть систему регистрации лекарственных средств

2 ноября 2009 15:48

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Минздраву на протяжении двух дней заключить контракты на поставки лекарств и медицинских аппаратов с отечественными производителями. Соответствующее поручение она сделала во время совещания с производителями лекарств и лекарственных средств, сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Два дня Министерству здравоохранения для того, чтобы заключить контракты на медикаменты, которые производятся у нас в Украине и которые нужны для лечебных заведений», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Она добавила, что контракты должны быть заключены не только на поставки лекарственных средств, но и на медицинское оборудование, такое как аппараты искусственной вентиляции легких, кардиомониторы и тому подобное.

Также премьер поручила Минздраву пересмотреть и систему регистрации лекарственных средств.

«Даю поручение Министерству здравоохранения пересмотреть всю систему доклинических, клинических испытаний, всю систему регистрации лекарственных средств и сделать ее лаконичной и достаточной», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Она отметила, что регистрация качественных и эффективных препаратов, которые нужно ставить на производство, проходит слишком долго.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling