Экономика

Правительство выделит средства на сверхнормативную работу медиков, - Ю.Тимошенко

7 ноября 2009 14:44

Правительство в понедельник, 9 ноября, перечислит из Государственного бюджета в местные бюджеты средства для оплаты труда медиков за выполнение сверхнормативной работы в условиях эпидемии гриппа. Об этом в Ужгороде во время совещания по вопросам проведения в регионе безотлагательных мероприятий по выявлению и лечению больных гриппом и ОРВИ заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Я хочу поблагодарить команду врачей и не только Закарпатской области, а всей Украины. Уже в понедельник мы выделяем средства на сверхнормативную работу медицинского персонала», - заявила премьер.

Юлия Тимошенко отметила, что средства, которые выделит правительство будут перечислены на счета облгосадминистраций, откуда они будут распределены между больницами.

Кроме того, премьер сообщила, что на следующем заседании правительство примет постановление о комплексной переоснастке лабораторий санитарно-эпидемиологических станций Украины.

По словам Ю.Тимошенко, большинство санитарно-эпидемиологических станций страны на сегодня имеют оборудование, непригодное для использования.

Также премьер сообщила, что правительство в ближайшее время примет комплексную программу вакцинации населения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling