Общество

Стоимость проезда в поездах по Украине пока остается прежней

1 апреля 2008 14:54

Повышение тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении (по Украине) с 1 апреля 2008 года не состоится. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

Проект приказа Минтранссвязи «Об установлении Тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении», которым предусматривалось осуществление поэтапной ежеквартальной индексации тарифов, на данное время дорабатывается совместно с представителями профсоюзных организаций. Для рассмотрения вопроса повышения тарифов на проезд железнодорожным транспортом по Украине создана рабочая группа, в состав которой вошли представители профсоюзов и «Укрзализныци».

Таким образом, пока пассажиры будут покупать билеты на поезда во внутреннем сообщении по цене состоянием на 1 января 2008 года. В то же время, в соответствии с приказом Минтранссвязи, с 1 апреля будут повышены тарифы на перевозку пассажиров в сообщении с государствами СНГ и Балтии на 5%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling