Криминал

В Винницкой области пенсионерке «впарили» 500-гривневую купюру с изображением Януковича

10 ноября 2009 11:47

Милиция задержала двух жителей Винницкой области, расплатившихся за товар пятисотенной купюрой с изображением лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на Главное управление Министерства внутренних дел в Винницкой области.

В октябре в Немировское районное отделение милиции с заявлением обратилась 68-летняя жительница села Марьяновки. Согласно заявлению пенсионерки, к ее дому приехали двое молодых людей 20 и 19 лет и предложили купить у нее семечки и орехи. За 11 кг тыквенных семян и 36 кг очищенных орехов они предложили 503 гривны. Женщина согласилась, молодые люди быстро рассчитались, забрали товар и уехали. Чуть позже пенсионерка обнаружила, что из 503 гривен только 3 были настоящими, а пятисотенная купюра оказалась сувенирной - с изображением Януковича. Она сразу обратилась в милицию, и сотрудники правоохранительных органов задержали молодых людей через несколько часов в поселке Брацлав, где они проживали.

В начале ноября следственными органами было возбуждено уголовное дело против задержанных по ст. 185 Уголовного кодекса (кража).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling