Новости

В Украине регистрируют российскую вакцину от свиного гриппа

10 ноября 2009 14:40

Об этом сообщила директор государственного предприятия "Центр иммунобиологических препаратов" Анна Мойсеева на пресс-конференции во вторник.

"По российской вакцине вчера представителями (производителя) были предоставлены образцы", - сказала Мойсеева добавив, что процедура контроля качества вакцины может быть завершена к началу декабря.

Также ведутся переговоры о передаче образцов канадской вакцины, передает РИА Новости.

Кроме того, Украина обратилась к Всемирной организации здравоохранения с просьбой предоставить в качестве помощи 15 миллионов доз вакцин против пандемического гриппа.

Как сообщил первый заместитель министра охраны здоровья Украины Василий Лазоришинец, просьба в ВОЗ уже направлена, но пока неизвестно, какой будет ответ. "Неизвестно сколько нам дадут доз - может быть 3 миллиона, а может быть шесть, но мы просили столько, сколько нужно по нашим расчетам на сегодняшний день", - сказал он.

В министерстве уверяют, что вакцинация против пандемического гриппа во всех странах проходит бесплатно в рамках соответствующих государственных программ. Также будет и на Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling