Новости

Хоккеисты Гиршфельда разгромили «Днепровских волков» со счетом 6:1

20 декабря 2007 13:57

Как сообщает официальный сайт индустриальной группы «УПЭК», в двух матчах девятого тура чемпионата Украины по хоккею клуб «Харьков» обыграл со счетом 6:1 команду «Днепровские волки». Клуб был создан Компанией УПЭК при Федерации хоккея в Харьковской области в ноябре текущего года. На сегодняшний день ХК «Харьков» - единственный клуб, представляющий город в высшей лиге чемпионата Украины.

«Харьков имеет сильные клубы в таких видах спорта, как футбол, баскетбол, волейбол, большой и настольный теннис. Но мы считаем, что наш город должен быть представлен во всех ведущих видах спорта. Для себя мы выбрали хоккей, который сейчас находится в упадке, хотя традиционно является одним из популярнейших состязаний на постсоветском пространстве, - отметил президент «УПЭК» Анатолий Гиршфельд. – Кроме того, мы считаем, что развитие в Харькове хоккея даст толчок к самовоспитанию многим юношам, поскольку этот вид спорта дисциплинирует, развивает целеустремленность, мужество, - те качества, которые необходимы молодым людям, чтобы занять достойное место в жизни».

Председатель правления ХК «Харьков» Леонид Сегал заявил, что в перспективе новый клуб ставит перед собой амбициозные цели. «Основной задачей мы считаем подготовку спортсменов для возрождения в Харькове хоккея высокого уровня, подготовку спортсменов для сборной команды Украины, успешные выступления команды в национальном чемпионате по хоккею. И «Харьков» уже делает первые шаги в этом направлении: по итогам десяти матчей команда ХК «Харьков» занимает четвертое место в чемпионате Украины по хоккею среди команд высшей лиги», - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling