Криминал

Коллеги ректора, обвиненного в педофилии, считают его невиновным

12 ноября 2009 09:26

Запланированное на среду заседание суда, на котором должны избирать меру пресечения для задержанного ректора столичной госакадемии водного транспорта Василия Михайлова, пройдет в четверг.

Профессора и троих его знакомых, среди которых 25-летняя женщина Татьяна В. (ректор содержится в Лукьяновском СИЗО, остальные подозреваемые — в другом изоляторе), подозревают в развращении детей и съемках порнороликов.

Студенты академии рассказали, что о задержании Василия Сергеевича узнали из новостей.

«Моя первая реакция почему-то была: «О, попался!», — говорит студент Андрей, - Я не сомневаюсь в том, что говорит милиция. Правда, маленьких детей рядом с ним я никогда не видел».

Большинство коллег считают, что задержание ректора - большое недоразумение и роковая ошибка.

«Милиция разберется, но мы будем бороться за то, чтобы реабилитировать его имя. Не нужно его обливать грязью. Он много сделал для моряков, добиваясь для них рабочих мест за границей и в учебных центрах. Я знаю Василия Сергеевича уже больше 10 лет. У него много наград, его знают в нескольких странах как уважаемого профессора. Не может такой человек опуститься до такой низости! Как человек, он очень сдержанный. Нам звонят моряки и говорят, что этот случай нельзя просто так оставлять. Возможно, милиция ошиблась», — рассказал преподаватель академии Василий Теут.

Он не исключил, что скандал с ректором могли инициировать, чтобы отвлечь страну от громких обвинений в педофилии нардепов.

Напомним, 9 ноября в Киеве правоохранительные органы разоблачили банду педофилов во главе с ректором вуза

Сегодня



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling