Политика

Ющенко предлагает вернуть Еханурова в Минобороны

16 ноября 2009 16:16

Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшие дни внесет представление на назначение Юрия Еханурова министром обороны. Об этом он сказал в интервью украинским журналистам.

«Я это представление сделаю буквально завтра», - сказал он.

По его словам, отставка Еханурова с должности министра обороны в свое время была инициирована премьер-министром из-за обвинения в коррупции. Ющенко подчеркнул, что с того момента прошло пять месяцев, но правительство так и не инициировало ни одного уголовного дела. По его мнению, это свидетельствует о том, что Юлия Тимошенко ввела в заблуждение украинское общество, обвиняя министра обороны в коррупции.

«Потому я буду настаивать на кандидатуре Еханурова. Это министр, которого безосновательно обвинили в необъективной информации и отправили в отставку», - сказал Президент.

Также он подчеркнул, что Тимошенко должна исправить свою ошибку и извиниться перед Ехануровым, передает УНИАН.

 

Напомним, Юрий Ехануров был назначен министром обороны 18 декабря 2007 года. Верховная Рада Украины 5 июня 2009 отправила его в отставку с этого поста. Ехануров обжаловал это решение парламента в Окружном админсуде Киева, но в должности его не восстановили. В настоящее время обязанности министра обороны Украины временно исполняет Валерий Иващенко.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling