Новости

Сегодня ЦИК огласит окончательный список желающих стать президентом

18 ноября 2009 10:33

Сегодня Центральная избирательная комиссия должна официально обнародовать список зарегистрированных кандидатов в президенты Украины.

В соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов 17 января 2010 года, в пятидневный срок по окончании регистрации кандидатов, до 18 ноября 2009 года включительно, перечень кандидатов, зарегистрированных ЦИК, должен быть обнародован в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер».

На сегодняшний день ЦИК официально зарегистрировал 18 кандидатов в Президенты: Олега Рябоконя, Анатолия Гриценко, Арсения Яценюка, Петра Симоненко, Владимира Литвина, Сергея Тигипко, Инну Богословскую, Виктора Януковича, Виктора Ющенко, Олега Тягнибока, Юрия Костенко, Юлию Тимошенко, Александра Пабата, Михаила Бродского, Василия Протывсих. Александра Мороза, Людмилу Супрун и Сергея Ратушняка.

Завтра, 19 ноября, в 14:00 ЦИК проведет жеребьевку по предоставлению эфирного времени и печатных площадей для проведения избирательной агитации кандидатов в президенты за счет государственных средств.

Фокус
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling