Политика

Рада преодолела вето Президента на закон о радиочастотах

18 ноября 2009 11:37

Верховная Рада Украины преодолела вето президента на закон, касающийся обеспечения эффективного использования радиочастотного ресурса.

За преодоление вето президента на закон о внесении изменений в закон "О радиочастотном ресурсе" Украины в среду проголосовали 380 народных депутатов из 433, зарегистрировавшихся в зале.

Принятый парламентом закон 11 июня 2009 года президент Украины вернул в Раду с предложением "отменить". Однако предложение президента набрало всего лишь 38 голосов депутатов.

Закон предусматривает, что основанием для переоформления лицензии на пользование радиочастотным ресурсом Украины является также и реорганизация юридического лица путем разделения, выделения и общего заявления субъектов хозяйствования о перераспределении между ними радиочастотного ресурса, определенного в лицензиях.

При этом закон предусматривает, что при реорганизации путем разделения или выделения полученные лицензии могут быть переоформлены на субъекта хозяйствования, который реорганизуется, или же на субъектов хозяйствования, которые образовываются в результате такой реорганизации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling