Новости

Эпидемическая ситуация в Украине стабилизируется, - Ю.Тимошенко

18 ноября 2009 13:49

В Украине наблюдается стабилизация эпидемической ситуации. Об этом в начале заседания Кабмина заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба КМУ.

Премьер отметила, что в Украине существенно сократились количество больных гриппом и ОРВИ. «Если 4 ноября, в пик эпидемии, количество заболеваний в сутки составляло 127 тысяч 254 человека, то сегодня - 56,5 тысяч заболеваний в сутки», - сказала она.

По словам Ю.Тимошенко, благодаря принятым в стране мерам семь областей так и не пересекли эпидемический порог заболеваемости.

«Мы шаг за шагом выходим из той эпидемии, в которой очутились в конце октября и в начале ноября. И все, что должно было делать правительство, - оно делало», - подчеркнула она.

Ю.Тимошенко сообщила, что на сегодняшнем заседании правительство заслушает отчет Министерства здравоохранения о борьбе с эпидемией, по итогам которого будет принят ряд решений относительно оптимизации комплекса противоэпидемических мероприятий.

Также премьер поручила провести 20 ноября заседание Государственной чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии под председательством первого вице-премьер-министр Александра Турчинова, во время которой будет решен, в частности, вопрос относительно отмены карантина в тех или других регионах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling