Экономика

Ярославский теперь в ответе за Харьковский аэропорт

2 апреля 2008 19:08

Городские власти Харькова и ООО "Нью Системс АМ" подписали договор аренды целостного имущественного комплекса АКП "Международный аэропорт "Харьков" сроком на 49 лет. Договор подписан до 2057 года. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу "Нью Системс АМ".
 
Факт подписания договора означает, что компания с этого момента получает право распоряжаться имущественным комплексом аэропорта. "То есть мы приступаем к выполнению своих обязательств - проводить реконструкцию аэропорта, увеличивать пассажиропоток, развивать авиационную деятельность, платить арендную плату, увеличивать поступления в бюджет Харькова и т.д", - отметил директор предприятия Владимир Васильченко.
 
По его словам, на данный момент выполняется процедура перевода сотрудников аэропорта в штат компании. Как только будут завершены все обязательные процедуры, начнется реализация проекта в соответствии с утвержденным планом.
 
Напомним, 28 февраля "Нью Системс АМ" стала победителем конкурса на право заключения договора аренды целостного имущественного комплекса АКП "Международный аэропорт Харьков". Реконструкция аэропорта является частью Комплексной программы Группы DCH (структура, афилированная с "Нью Системс АМ") по подготовке Харькова к Евро-2012. В реализацию программы владелец Группы Александр Ярославский планирует вложить более $500 млн (в т.ч. более $119 млн - в развитие аэропорта).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling